Мнение юриста профсоюза по поводу встречи

Posted in Новости

12303.02.2020

Стоит признать, что встреча с «зелеными» была интересной. Резюмировать все можно следующим образом: представьте себе будто Ида-Вирумаа это лодка в бескрайнем море; погода постоянно меняется, маяк меняет положение, горизонт пропадает. В лодке много людей. Одни умеют плавать, другие нет. На одних надеты спасательные жилеты, на других нет. Одни испытывают чувство голода, другие сыты с избытком. Некоторые пытаются сбежать, чтобы доплыть до другой лодки или вовсе уплыть в неизвестном направлении. Но, если случится, что у кого-то сдадут нервы и лодку начнет раскачивать, тогда все пойдут ко дну.

На сегодняшний день точно только одно: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Иными словами, шахтеров и энергетиков оставляют с их проблемами одних. О том, как будут развиваться события в жизни работников сланцевого сектора зависит от их находчивости, потому как, по мнению наших гостей, инициатива должна исходить снизу.

Не смотря на то, что под ударом находится социальная безопасность тысячи людей, правительству нечего нам сказать, кроме их коронного «Мы отстаиваем интересы Ида-Вирумаа». Но в действительности же, люди все больше склонны считать, что в Эстонии сосуществуют два параллельных государства – чиновников и граждан. Министры, организующие один за другим масштабные экономические провалы, пересаживаются с одного высокого места на другое, чтобы и дальше продолжать безответственно править страной.

Нам же пока ничего не остается, как вспомнить слова великого Дарвина о том, что выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

На фото слева: Пирет Вяйнсалу (климат-эксперт, Eestimaa Looduse Fond), Мадис Вассер (эксперт по защите интересов и член правления, Eesti Roheline Liikumine), Юлия Леонтьева (председатель правления, Keemikute Ametiühing), Янек Пахка (юрист, Keemikute Ametiühing)

inforing 

Сланцеправедливость

Источник: https://www.facebook.com/PahkaJanek/