Когда воротит от работы и почему

Posted in Рабочая среда

Иллюстративная фотография.

25.06.2019

Представьте - вы пришли на работу. И вот перед вами сложная, но очень интересная задача - исправить все существующие косяки по вашему профилю и превратить свою часть работы в "конфетку". А если вы сумеете это сделать - будет вам и повышение зарплаты, директор е обещал, и премия...

Вы очень активно пытаетесь работать (когда это дают, конечно). Объясняете руководству, что есть более срочные задачи, чем творить описания для туалетной бумаги "доброе утро" (да, это реально одна из задач, которую мне ставили как суперсрочную - видимо, чтобы не испортилась), а вас не слышат.

И вы три недели пытаетесь, работаете на износ - помочь же надо, пофиг что шестидневка, о которой не договаривались. Инициативами фонтанируете, делаете не только свою работу - хочется же прибавку.

А потом вам ставят физически нереализуемую задачу (да, именно о ней я писала в другой истории - 80 тысяч знаков за рабочий день с меня затребовали, причем осмысленного текста) вы просто надрываетесь в попытке ее выполнить. А доказать ее нереализуемость нам всем коллективом не удалось. Итог - я слегка надорвалась и меня еще две недели трясло от одного вида ворда, а полезного выхлопа по сути ноль.

Да и психологически... работать-то я работала, но больше желания свернуть горы не было, да и осознала, что оно бессмысленно. Описания туалетной бумаги, причем уникальные, считались руководством приоритетной задачей, а вот исправление уже имеющихся описаний товаров, которые приносят магазину проблемы, скандалы и отрицательную рекламу - ненужные мелочи. Приходишь на работу, садишься в кресло, а тебя аж воротит от буковок и очередного товарного описания (ненужного в принципе - вот кому надо читать рассказ о разнице между туалетной бумаге с ромашкой и лавандой на 1000 знаков?).

Самое смешное - 5 месяцев не было исправлено описание товара, только за одну неделю принесшего нам три скандала и отказ от сотрудничества от двух клиентов. А я сказала об этом трижды, но мне просто не дали возможность ничего сделать.

Узнали себя в герое рассказа? Если да - я вам искренне сочувствую. И искренне советую подумать о замене работы.

Уважаемые работодатели, не надо так. Пользы от ЛЮБОГО работника в подобной ситуации будет мало, а если вы решите сделать их одноразовыми... сами себе же навредите.

Сотрудник, которого ценят, вряд ли уйдет от вас.

Источник: https://zen.yandex.ru/media