БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ КАДРОВИКОВ СЧИТАЮТ, ЧТО СЛУЖЕБНЫЕ РОМАНЫ НЕ МЕШАЮТ РАБОТЕ

Posted in Новости интернета

foto02.11.2022

Работающие россияне спокойно относятся к романам между коллегами, занимающими схожее служебное положение. А вот романтические отношения между начальниками и подчиненными критикует 54% работников — участников опроса, проведенного сервисом Superjob.ru.

Представители компаний и HR-менеджеры тоже критикуют романтические отношения между руководителями и подчиненными – таких 63% из числа участников опроса. При этом служебные романы между коллегами, находящимися на одном уровне карьерной лестницы, отрицательно оценивает 47%. Интересно, что 26% работодателей считают, что чувства между коллегами никак не влияют на работу. Но такого же взгляда на роман между руководителем и подчиненным придерживается лишь 11% респондентов. Только 7% HR-менеджеров положительно оценили романы между коллегами, а между сотрудниками на разных ступенях иерархической лестницы – и того меньше, 6%.

7% опрошенных работников считают, что романы между сослуживицами или между начальниками и подчиненными идут на пользу делу. Интересно, что чаще такую точку зрения высказывают те, у кого подобный опыт отношений уже есть.

Кстати, по данным другого опроса, лишь по 1% граждан России для повышения по службе могли бы терпеть грубое отношение со стороны руководства, распускать слухи и сплетни о коллегах или мешать работе коллег. 51% опрошенных не намерены идти ни на какие жертвы ради повышения. 

Источник: https://www.solidarnost.org/news/